Les officiels de compétition - CSO

Vous recherchez un officiel

   
0972746Z

ABRAHAM Daniel

9 rue du Crech, 22450 KERMARIA SULARD
Tel : 02.96.38.43.84  Port : 06.08.12.70.64  Fax : 02.96.14.16.29
Chronometreur
0156332A

AFFOUARD Jacques

5 rue de la Huliais, 35870 LE MINIHIC SUR RANCE
Tel : 02.99.88.61.45  Port : 06.07.46.18.06  Fax : 02.99.46.89.38
Juge International
0090694C

AGAESSE Gilles

13 Chemin de la Rochelle, 35470 PLECHATEL
Port : 06-08-42-79-37 
Piste National Elite
0730723T

AMAND Benoît

le Cosquer, 56340 PLOUHARNEL
Tel : 02.97.52.61.55  Port : 06 73 53 42 51 
Juge National Elite
0403888A

ANCELET Stéphane

Le Gorles, 56850 CAUDAN
Tel : 02.97.02.93.02  Port : 06.11.85.56.29  Fax : 02.97.02.93.02
Chronometreur
2140217M

ANCHE Jean-Philippe

357 Chemin de Kerneen, 29200 BREST
Tel : 02 98 03 28 94  Port : 06 82 62 66 33  Fax : 02.98.49.27.30
Paddock National
0024166H

BARNES LUCAS Annick

Ty Voennec, 29150 DINEAULT
Tel : 02.98.16.12.49  Port : 06.74.03.36.45 
Juge Candidat National
0029076X

BENETEAU Carole

Kerlouzaouen, 22170 BOQUEHO
Tel : 02.96.73.88.80  Port : 06.33.30.84.13 
Paddock National Elite
2510229A

BENOIT Claudine

7 Le Champ blanc, 35580 GOVEN
Tel : 02.99.41.32.57  Port : 06.75.90.25.65 
Paddock National Elite
0090386D

BENSIMON Sylvie

Baraton, 35630 SAINT GONDRAN
Tel : 02.99.45.40.60 
Juge Candidat National
2348821N

BERNARD Mathieu

65 Hent Kergador, 29170 FOUESNANT
Port : 06-10-83-18-22 
Piste Candidat National
0476192P

BONDON Fabienne

La Denaulais, 35137 LA NOUAYE
Tel : 02.99.09.08.17  Port : 06.61.81.08.17  Fax : 02.99.09.08.17
Paddock National
0316312K

BOUARD Catherine

Le Pavillon Rue Anne, 22100 LANVALLAY
Tel : 02.96.39.47.38  Port : 06.85.54.37.03  Fax : 02.96.39.47.38
Juge National Elite
0247859F

BOUARD Jean-Claude

Le Pavillon Rue Anne, 22100 LANVALLAY
Tel : 02.96.39.47.38  Port : 06.07.76.92.67  Fax : 02.96.39.47.38
Juge International
5664117U

BOYER Adeline

4 rue des Petites Douves, 35190 TINTENIAC
Tel : 02 99 68 19 92  Port : 06 26 08 79 58 
Paddock National
5492169Z

BOYER Jean-Claude

Kermen, 56600 LANESTER
Port : 06.84.84.57.87 
Juge National
5637615B

BRANGEON Monique

Route de Straqueno, 56870 BADEN
Tel : 02 97 57 22 73  Port : 06.15.93.44.88 
Juge National
2586579H

CANNELLA Roxanne

30 rue Louis Guilloux, 35000 RENNES
Port : 06-77-98-50-01 
Juge Candidat National
0099732Z

CAPLAIN Jean-Lou

PRE DE LA FONTAINE LA GOURIAIS, 22490 PLOUER SUR RANCE
Tel : 02.99.46.12.05  Port : 06.07.30.03.98 
Juge International Officiel
Paddock National Elite
Steward International
2323464G

CHARLES Marie-Claire

7 rue Chateaubriand, 22000 SAINT BRIEUC
Tel : 02.96.68.24.18  Port : 06.14.98.75.10 
Juge Candidat National
0017316W

CHASSAING Olivier

26 rue du Général Leclerc, 22400 LAMBALLE
Tel : 02.96.34.73.63 
Paddock National Elite
3211278U

CHAUVIN Didier

3 Bis bd de Deminiac, 35120 DOL DE BRETAGNE
Tel : 02-99-48-48-74  Port : 06-62-51-62-27  Fax : 02-9927-62-21
Paddock National
5322192F

CHESNEL Renaud

7 allée de Bourgogne, 35530 SERVON SUR VILAINE
Port : 06 37 64 14 99 
Paddock National
0990476M

CHEVALIER Jeanne

15 place Rallier du Baty, 35000 RENNES
Tel : 02 99 38 12 73 
Juge Candidat National
1226741Q

CHIRON Sylvaine

Kerivoal, 29400 LANDIVISIAU
Tel : 09 72 97 69 71  Port : 06.62.78.57.81 
Chronometreur
Paddock National
0187691N

CLIVIO Catherine

Kerhop, 56520 GUIDEL
Tel : 02.97.05.90.36  Port : 06.10.52.07.48  Fax : 02.97.05.90.36
Juge National Elite
1096556R

CLIVIO Thomas

Haras de Kerizac,  Lieu dit Kerizac, 56390 LOQUELTAS
Port : 06.70.34.82.47 
Piste Candidat National Elite
0171661E

COLLIAS Pascal

KERHALIGUEN, 56250 MONTERBLANC
Port : 06-08-96-53-28 
Piste Candidat National Elite
1332866U

CORBIC Marie Pierre

14 rue des Tilleuls, 22810 BELLE ISLE EN TERRE
Tel : 02 96 43 38 98  Port : 06-11-85-56-29 
Juge National Elite
0028679G

CORBIC Serge

14, rue des Tilleuls,  , 22810 BELLE ISLE EN TERRE
Tel : 02 96 43 38 98  Port : 06.08.31.48.01 
Juge National Elite
Paddock National Elite
Steward International
2076063K

COUTURIER Sébastien

Ecurie de la Vayrie, 35230 BOURGBARRE
Tel : 02.99.00.40.36  Port : 06.09.72.86.30  Fax : 02.99.00.40.36
Piste National
0829735U

CRETE Camille

Treutran, 22400 PLANGUENOUAL
Port : 06 88 15 18 55 
Juge Candidat National
1432748G

DEGUEURCE Nathacha

Dalguern, 29590 LOPEREC
Juge Candidat National
3819538K

DEMOULIN Anne

Coadenez, 29280 PLOUZANE
Tel : 02-98-43-36-73  Port : 06-63-75-36-73 
Juge Candidat National
0648777Q

DERRIEN François-Noël

14 rue Champlain,  Le Courégant, 56270 PLOEMEUR
Tel : 02 97 82 96 10  Port : 06.32.70.85.19 
Paddock National
0187494C

DERRIEN Ronan

Parc Cous,  Rte de Kerstrad, 29940 LA FORET FOUESNANT
Tel : 02.98.50.54.01  Port : 06.76.06.73.05 
Piste Candidat National Elite
0406681L

DESBLES Noël

51 route de Poulmic, 29160 LANVEOC
Tel : 02.98.27.53.42  Port : 06.86.03.36.02  Fax : 02.98.27.53.42
Paddock National Elite
0197566A

DESETRES Loic

3 Chemin du Petit Paradis, 29910 TREGUNC
Port : 06 80 17 44 20 
Piste Candidat National
0187866C

DOINET Bernard

18 rue de la Liberté, 56200 LA GACILLY
Tel : 02.99.08.12.58  Port : 06.67.90.89.89 
Juge National
1094160E

DOS SANTOS Valdemar

39 rue Paul Bourget, 35200 RENNES
Port : 06.11.29.20.13 
Paddock National Elite
0024412F

EUDES Arnaud

St Germain de la Mer, 22550 MATIGNON
Tel : 02.96.41.11.74  Port : 06.81.10.07.60  Fax : 02.96.41.12.06
Piste National
0830742L

FERELLEC Patrick

156 boulevard gambetta, 29480 LE RELECQ KERHUON
Tel : 02.98.21.99.98  Port : 06.32.55.46.56  Fax : 02.98.02.40.01
Juge Candidat National
Paddock National
0246507N

FLEURY Sonia

La Courais, 35320 POLIGNE
Port : 06.22.13.74.45 
Juge Candidat National
0498138A

FLOCH Jérémy

La Cohue, 35750 TREMELIN
Tel : 02.99.09.77.92 
Juge Candidat National
2249732F

FOUCHER Sylvain

22 rue de la Fontaine - Appt 3, 56760 PENESTIN
Paddock National Elite
2823945K

FOURNIER Valérie

KOZKER DUOT, 29190 GOUEZEC
Port : 06-61-10-62-47 
Juge Candidat National
5835536Y

GALVEZ Thibault

La Ville Erio, 22170 PLELO
Port : 06 50 25 10 87 
Piste Candidat National
0941668P

GARANCHER Anne-Cécile

5 Chemin Blanc, 22380 SAINT CAST
Port : 06-71-58-91-61 
Juge National Elite
0028631 F

GLOAGUEN Loïc

Poney Club La Perelle, 35170 BRUZ
Tel : 02.99.30.41.90  Port : 06.75.22.85.09 
Piste Candidat National Elite
0358627U

GLOANEC Christophe

Rosquerno, 29120 PONT L'ABBE
Tel : 02.98.87.34.62  Port : 06.30.85.06.77  Fax : 02.98.87.34.62
Piste National
0405749W

GRONON Pierre

C/O Mr ROUAN,  6 chemin des Men Du,  Le Petit Rohu, 56510 ST PIERRE QUIBERON
Port : 06.23.15.69.32 
Juge National
0026010P

GUEGADEN Yvonne

Askel Glaz ,  Reuniat, 29700 PLOMELIN
Tel : 02.98.55.06.14  Port : 06.62.16.06.14  Fax : 02.98.55.06.14
Juge National Elite
2593696l

GUEGANO Christophe

2 place de la Libération, 56000 VANNES
Port : 06-33-21-49-38 
Piste Candidat National Elite
1207991W

GUIAVARCH Denis

555 rue des Glénans, 29860 PLOUVIEN
Tel : 02.98.40.95.13  Port : 06.80.87.90.04 
Paddock National Elite
5693687S

GUILCHER Kévin

3 Kerfubu, 22450 LANGOAT
Tel : 02.96.45.31.73  Port : 06.86.46.55.28 
Juge National Elite
3575885U

GUILLAUMIN Eva

8 rue cité des Cognets, 35800 DINARD
Port : 06 06 51 53 33 
Juge National
0025975A

GUILLOTIN Marie-Claude

Le Chêne Day, 35170 BRUZ
Tel : 02.99.31.14.98  Port : 06.24.55.52.11  Fax : 02.99.31.14.98
Juge National Elite
2863942J

GUYON René

2 CLOCONNAN, 22340 PAULE
Tel : 02 96 29 65 02 
Paddock National
0405639H

GUYOT Guy

La Lande du Marquet, 22800 SAINT BRANDAN
Tel : 02.96.32.01.48  Port : 06.70.07.06.22  Fax : 02.96.32.03.65
Juge National Elite
0648289C

GUYOT Suzanne

La Lande du Marquet, 22800 SAINT BRANDAN
Tel : 02-96-32-01-48  Port : 06.85.61.54.18 
Juge National
0560800U

HAMON Elise

35 rue des acacias, 22130 PLUDUNO
Port : 06-87-21-86-03 
Juge National
5805918A

HARDY Morgane

8 rue Charles Cotard, 22370 PLENEUF VAL ANDRE
Port : 06-73-38-51-36 
Paddock National Elite
0099987J

HEBERT Antoine

2 rue de la Normandie, 56000 VANNES
Juge Candidat National
0027798 F

HERVE Patrick

Le Tertre Vulcain, 35250 SAINT GERMAIN SUR ILLE
Tel : 02.99.55.41.26  Port : 06.08.45.59.65  Fax : 02.99.55.48.51
Juge International
Paddock National Elite
Steward International
0797541G

HUE David

Le Chatel, 22980 PLELAN LE PETIT
Port : 06 74 93 64 59 
Chronometreur
1223240Y

JAMET Camille

24 rue des Ajoncs, 56950 CRAC H
Port : 06-10-77-77-18 
Paddock National

JAUBERT Patrick

CENTRE EQUESTRE ,  20 RUE DU VAL POREE, 35800 DINARD
Port : 06-28-58-07-12 
Juge International
0188129H

JOSSE David

Lespern, 29720 PLONEOUR LANVERN
Tel : 02.98.87.78.41  Port : 06.75.03.46.35  Fax : 02.98.87.78.41
Piste Candidat National
5840570A

JOUANNIN Maxime

12 rue du Clos Paturon, 35520 LA CHAPELLE DES FOUGERETZ
Tel : 02 99 66 42 73  Port : 06 07 47 96 37 
Piste National
0023798H

KERAUTRET Gilles

Tremeur Bras, 29860 PLABENNEC
Tel : 02.98.40.88.88  Port : 06.30.86.96.61  Fax : 02.98.31.25.94
Juge National Elite
Piste Candidat National Elite
3183769P

LAGARDE Muriel

21 douazel, 35230 ST ERBLON
Port : 06 01 14 06 87 
Juge National
0161023R

LAIR Patrick

Troguindy, 22140 TONQUEDEC
Tel : 02.96.35.94.08  Port : 06.07.76.93.52  Fax : 02.96.35.94.08
Juge National Elite
Paddock National Elite
0029088Q

LAVAREC Yves

Pont Aux Dieux, 35800 ST LUNAIRE
Tel : 02.99.46.33.48  Port : 06.81.24.91.10  Fax : 02.99.46.06.20
Juge Candidat National
Piste National
1094682E

LE BELLER Marcel

Beg Er Lann, 56240 CALAN
Tel : 02.97.33.28.93  Port : 06-23-06-92-91 
Juge National
1094683D

LE BELLER Marie Annick

Beg Er Lann, 56240 CALAN
Tel : 02.97.33.28.93 
Paddock National
0404863A

LE BERRE Erell

Keresquen, 29720 PLONEOUR LANVERN
Port : 06 62 51 93 43 
Juge Candidat National
1189550K

LE BLEVEC Nicolas

Kerledan, 56890 SAINT AVE
Port : 06.82.68.62.41 
Piste Candidat National
0023859M

LE BRETON Cathy

5 St Jean, 56300 LE SOURN
Port : 06-74-46-54-90  Fax : 02.97.74.83.50
Juge Candidat National
0526258T

LE CHEVALIER Françoise

28 rue de Noloit, 35160 MONTFORT SUR MEU
Port : 06-08-04-19-87 
Juge Candidat National
2040480 F

LE COQ Jean-Yves

8 rue Nicolas Copernic, 29000 QUIMPER
Tel : 02-98-53-57-28  Port : 06.07.41.15.10 
Chronometreur
Juge National
Paddock National Elite
3140353M

LE COUTURIER Anne

KERROUARCH, 56520 GUIDEL
Tel : 02 97 05 19 57  Port : 06 87 61 54 89 
Juge Candidat National
0496662G

LE GUEN Katell

Hent Mahat, 29740 PLOBANNALEC
Tel : 02.98.82.25.13  Port : 06.73.93.91.89 
Juge Candidat National
2080053Q

LE LAPOUS Guy

6 mail du Cdt J.Y. Cousteau, 35310 MORDELLES
Port : 06.63.61.58.09 
Chronometreur
5580031Z

LE LAPOUS Stéphanie

6 rue de Brest, 29270 CARHAIX PLOUGUER
Port : 06 88 31 77 34  Fax : 02.98.81.45.55
Juge Candidat National
0728326U

LE MAIGNAN Sophie

Impasse des Tuileries,  rue de Carnac, 56470 LA TRINITE SUR MER
Port : 06-99-74-33-87 
Paddock National
0650707U

LE MARTELOT Julien

Le Grand Resto, 56310 BIEUZY LES EAUX
Tel : 02.97.27.79.69  Port : 06.89.48.36.76 
Piste Candidat National
5494135P

LE MOUILLOUR Elodie

Coêt ulec, 56240 LANVAUDAN
Port : 06-58-95-36-40 
Juge Candidat National
2009033P

LE NGOC Sanh

SEM ECOLES COETQUIDAN, 56380 GUER
Port : 06-15-59-66-94 
Paddock National
5623388w

LE QUELLEC Yves Marie

20 RUE DU GENERAL LECLERC, 35580 GUICHEN
Port : 06 74 78 28 79 
Piste Candidat National
2499361W

LE ROUX Alexis

GARHENNEC, 56540 LE CROISTY
Port : 06-44-83-44-70 
Piste Candidat National
0149748T

LE VOT Marie-Pierre

Les Conillaux, 35510 CESSON SEVIGNE
Tel : 02.99.83.48.53  Port : 06.60.06.23.18 
Juge Candidat National
0094097W

LECHANTOUX Alain

BOUT DE LANDE, 35340 LIFFRE
Port : 06.15.44.75.99 
Piste National
5538214X

LEJEUNE Emilie

5 rue des Genêts, 56380 GUER
Port : 06-07-90-88-56 
Paddock National
3672000Y

LEMEILLAT Nadine

19 rue Villeneuve, 29600 MORLAIX
Port : 06 37 23 29 74  Fax : 01 45 38 57 10
Juge Candidat National
0025505J

LEMOINE Olivier

KERGO ER HOET, 56650 INZINZAC LOCHRIST
Tel : 02.97.36.85.24  Port : 06.72.61.66.87  Fax : 02.97.36.16.34
Piste National
2640094R

LISON Cindy

4 Lotissement Ar Parou, 29770 GOULIEN
Tel : 09-79-73-39-51  Port : 06 77 09 77 40 
Paddock National
5577014U

LOISEUR Christine

29 rue Fernande Uzel, 56670 RIANTEC
Tel : 02.97.84.51.12  Port : 06 20 10 30 59 
Juge Candidat National
5565016S

MAHIEUX Floriane

Trévihan, 56460 LIZIO
Port : 06-65-14-16-59 
Juge Candidat National
0648959E

MAINIER Katell

La Petite Vallée, 35400 SAINT MALO
Tel : 02.99.81.65.03  Port : 06-76-89-41-27 
Juge National
0029192L

MAINIER Patrick

La Petite Vallée, 35350 ST COULOMB
Tel : 02.99.81.65.03  Port : 06.83.88.48.30  Fax : 02.99.81.74.99
Juge Candidat National
5421921E

MANCARDI Emilie

3 rue Louison Bobet, 35520 LA MEZIERE
Port : 06 33 68 15 90 
Paddock National
0028931F

MARAGET Anne

Route de Dahouët, 22400 PLANGUENOUAL
Port : 06.76.84.64.26  Fax : 02.96.32.74.02
Juge National
1335443Z

MAROILLE François

9 rue le Bastard, 35000 RENNES
Port : 06.81.89.19.67  Fax : 02.99.30.22.28
Juge Candidat National
5583076U

MARTIN Glenn

10 rue des Celtes, 56250 GUIDEL
Tel : 02 97 65 94 89  Port : 06-63-38-27-29 
Piste Candidat National
7785437S

MAZUEL Aude

4 rue du Stade, 29217 PLOUGONVELIN
Tel : 02 98 01 94 22  Port : 06 24 19 78 84 
Juge National
0024141W

MENELLA Franck

Kergren, 29860 PLABENNEC
Port : 06.88.74.19.57 
Piste National Elite
0201918W

MERRER Patricia

12 rue Joseph Campion, 22700 SAINT QUAY PERROS
Tel : 02.96.23.30.29  Port : 06 52 30 24 38 
Juge National Elite
0631846M

MESSINA Gwendal

Chemin de la Vallée, 22680 ETABLES SUR MER
Port : 06-09-22-18-69 
Piste Candidat National
0242189T

MOITRE François

Centre Equestre de St Valay, 22100 TADEN
Port : 06.80.70.48.50 
Piste National
5819098T

MOLARD Vincent

Les Bordes, 35310 CINTRE
Port : 06.61.78.26.84 
Piste National Elite
3195588W

MORISSET Sylvie

Kerleho, 56520 GUIDEL
Port : 06 87 35 36 27 
Juge Candidat National
5900914H

NOEL Colette

Le Guerrus, 29800 LA FOREST LANDERNEAU
Tel : 02.98.20.39.18  Port : 06.84.19.97.69 
Juge National
0326021G

NOEL Sébastien

Le Guerrus, 29800 LA FOREST LANDERNEAU
Tel : 02.98.21.68.28  Port : 06 74 38 14 75 
Piste Candidat National Elite
0612860C

NOGUES Patrice

La Cassoire, 22400 LANDEHEN
Port : 06.60.52.78.28 
Piste National
3505733L

OLIVIER Sandrine

Kerherec, 56150 BAUD
Tel : 02-56-62-05-65  Port : 06-16-37-18-42 
Juge Candidat National
0949001P

PARDIEU Richard

3 rue du Méloir Sentier, 22980 PLELAN LE PETIT
Tel : 02.96.27.65.24  Port : 06-07-79-22-15 
Chronometreur
2683485K

PEREZ Michel

25 rue Saint Helier, 35000 RENNES
Port : 06 07 52 02 38 
Juge National Elite
0530916E

PERON Michel

17 rue Jacques Beulze, 29270 CARHAIX PLOUGUER
Port : 06 63 13 74 08 
Piste Candidat National
0187527P

PERRON Jean-Marie

Kermoello, 56700 HENNEBONT
Tel : 02.97.33.86.16  Port : 06.03.45.55.73  Fax : 02.97.33.86.16
Paddock National Elite
0795407Y

PHILIPPE Georges

4 rue Guy de Maupassant, 56600 LANESTER
Port : 06 62 64 95 89 
Juge National
0037370E

PUIDUPIN Dorothée

4 rue Nantaire, 35150 JANZE
Port : 06-61-10-23-45 
Paddock National
0202026G

QUILLEC Bertrand

Ker henry, 22540 LOUARGAT
Tel : 02.96.43.03.04  Port : 06.81.99.06.35 
Paddock National Elite
Steward International
0405428E

ROSMORDUC Maryse

67 bis rue de Kervoazec, 29780 PLOUHINEC
Tel : 02.98.70.82.74  Port : 06.87.26.13.22  Fax : 02.98.70.82.74
Juge National Elite
0028870A

ROUXEL Carole

La Vayrie, 35230 BOURGBARRE
Tel : 02.99.62.30.01  Port : 06.09.80.52.29 
Juge National
0649710H

SCHOEPPS Jean-François

L'Enclos, 56420 PLAUDREN
Tel : 02.97.45.96.92  Port : 06.70.00.35.16 
Paddock National Elite
0187524T

SERRANO Anne

1 Impasse des Tuileries, 56470 LA TRINITE SUR MER
Tel : 02.97.55.19.81  Port : 06.21.85.90.99 
Juge National Elite
0099178D

SOUVESTRE Pierre

11 PLACE GOUNOD,  ,  ECOLE DE ST CYR COETQUIDAN, 56380 GUER
Port : 06-18-73-60-09 
Paddock National Elite
0028673N

TESSIER Marie-Christine

72 Vieille Route de Guéradur, 22560 PLEUMEUR BODOU
Tel : 02.96.23.95.52  Port : 06.07.76.17.49 
Juge National Elite
0029884E

TOUEIX Marie-Noëlle

14 rue Aristide Briand, 29860 PLABENNEC
Port : 06 73 35 57 98 
Juge National
2148588G

TOUEIX Yannick

14 rue Aristide Briand, 29860 PLABENNEC
Port : 06-80-44-75-61 
Paddock National
0113410W

TOUTAIN Stéphane

18 route de Beaulieu, 35720 PLESDER
Piste National
0650499K

TREVIEN Daniel

56 Kerampronost, 29600 PLOURIN LES MORLAIX
Tel : 02.98.88.70.39  Port : 06.07.01.88.16  Fax : 02.98.72.55.30
Juge National
1098205K

URVOIS Bernard

14 Allée Torrens, 29290 LANRIVOARE
Tel : 02.98.32.40.25  Port : 07 50 52 78 02 
Juge National Elite
5525126L

VAN BOSTAL Alain

Le Pont Melin, 35270 BONNEMAIN
Tel : 02.99.34.71.56  Port : 06.07.25.10.30  Fax : 02.99.34.71.58
Juge National Elite
0317203H

VAN BOSTAL HAMELIN Laurence

Le Pont Melin, 35270 BONNEMAIN
Port : 06 15 06 32 69 
Chronometreur
Juge National

Flash Infos

Fermeture du bureau du CRE de

Le bureau du CRE de Bretagne sera fermé pour congés du 5 au 20 août 2017. ...
> Lire la suite

Appel à candidature pour les C

APPEL A CANDIDATURE Championnats de Bretagne 2018 pour toutes les disciplines Les Clubs ou Associations in ...
> Lire la suite

CEI 3* 160 km à Lignières (18)

Ils étaient huit à prendre le départ du CEI 3* 160 km de Lignières dont quatre Tricolores. Les Françaises Virg ...
> Lire la suite

Podium Championnat de France A

Du 27 au 30 juillet se sont tenus les championnats de France Amateur au Haras de Bel Air à Tours Pernay. ...
> Lire la suite

Nicolas Delmotte remporte le G

Le site du Val Porée accueille un CSI 5* pour la troisième année consécutive. Le concours est également suppor ...
> Lire la suite

Dinard : Tony Cadet en super f

Déjà vainqueur de la grosse épreuve du vendredi, Tony Cadet a doublé la mise dans le Grand Prix 2* de Dinard c ...
> Lire la suite

La lettre du CREB

Logo CREBPour connaitre toutes nos infos régionales

Nos partenaires

logo partenaire : Sellerie Hippowest
Valid XHTML 1.0 Strict Conception - Réalisation : StartUp Communication - Prestataire de service internet, web agency, web-design, agence conseil en communication et studio de creation, graphisme, edition, multimedia. - STARTUP COMMUNICATION - bd de Groslay, ZAC de Paron - 35300 Fougères - Tél. : 02.99.17.01.00 / http://www.start-up.fr