Les officiels de compétition

Vous recherchez un officiel

   
0972746Z

ABRAHAM Daniel

9 rue du Crech, 22450 KERMARIA SULARD
Tel : 02.96.38.43.84  Port : 06.08.12.70.64  Fax : 02.96.14.16.29
CSO > Chronometreur
7732080N

ABRASSART Eric

Coët Er Bigot, 56540 SAINT TUGDUAL
Port : 06.81.14.81.13  Fax : 02.97.39.42.92
Attelage > Juge National Elite
0156332A

AFFOUARD Jacques

5 rue de la Huliais, 35870 LE MINIHIC SUR RANCE
Tel : 02.99.88.61.45  Port : 06.07.46.18.06  Fax : 02.99.46.89.38
CSO > Juge International
0090694C

AGAESSE Gilles

13 Chemin de la Rochelle, 35470 PLECHATEL
Port : 06-08-42-79-37 
CSO > Piste National Elite
0972634N

ALLEGRET MARET Jean-Pierre

2, Le Porzou, 22930 YVIAS
Tel : 02.96.20.46.88  Port : 06.84.60.25.01  Fax : 02.96.24.39.20
Endurance > Juge International
0730723T

AMAND Benoît

le Cosquer, 56340 PLOUHARNEL
Tel : 02.97.52.61.55  Port : 06 73 53 42 51 
CSO > Juge National Elite
0403888A

ANCELET Stéphane

Le Gorles, 56850 CAUDAN
Tel : 02.97.02.93.02  Port : 06.11.85.56.29  Fax : 02.97.02.93.02
CSO > Chronometreur
2140217M

ANCHE Jean-Philippe

357 Chemin de Kerneen, 29200 BREST
Tel : 02 98 03 28 94  Port : 06 82 62 66 33  Fax : 02.98.49.27.30
CSO Multi-disciplines > Paddock National
CSO > Paddock National
7718985U

BAILLIF Stéphane

Beaurepaire, 22960 PLEDRAN
Port : 06.80.33.59.88 
Attelage > Juge National
Attelage > Piste National
Trec > Piste POR National
Trec > Piste PTV National
0975880U

BALLER Henri

Moustanguern, 29690 PLOUYE
Tel : 02.98.99.94.84  Port : 06.15.76.19.19  Fax : 02.98.99.80.45
Endurance > Juge National Elite
0024166H

BARNES LUCAS Annick

Ty Voennec, 29150 DINEAULT
Tel : 02.98.16.12.49  Port : 06.74.03.36.45 
CSO > Juge Candidat National
0158624A

BELLANGER Veronique

11 rue ste Barbe, 56310 QUISTINIC
Tel : 02-97-39-77-80  Port : 06-22-29-95-99 
Dressage > Juge Candidat National
0158624A

BELLANGER Véronique

11 rue Ste Barbe, 56310 QUISTINIC
Dressage > Juge Candidat National
5693429A

BELLEC Mélanie

Rue Carrigaline, 56520 GUIDEL
Port : 06 63 55 40 92 
CCE > Juge Candidat National
0029076X

BENETEAU Carole

Kerlouzaouen, 22170 BOQUEHO
Tel : 02.96.73.88.80  Port : 06.33.30.84.13 
CSO Multi-disciplines > Paddock National Elite
CSO > Paddock National Elite

BENOIT Andréanne

3 Pen An Nec'h, 22810 BELLE ISLE EN TERRE
Port : 06 82 94 91 53 
Hunter > Juge National
2510229A

BENOIT Claudine

7 Le Champ blanc, 35580 GOVEN
Tel : 02.99.41.32.57  Port : 06.75.90.25.65 
CSO Multi-disciplines > Paddock National Elite
CSO > Paddock National Elite
0090386D

BENSIMON Sylvie

Baraton, 35630 SAINT GONDRAN
Tel : 02.99.45.40.60 
CSO > Juge Candidat National
2838944M

BEQUIGNON Marie

1 Square de la Nolière, 35250 CHEVAIGNE
Port : 06-84-69-51-61 
Voltige > Juge Candidat National
2348821N

BERNARD Mathieu

65 Hent Kergador, 29170 FOUESNANT
Port : 06-10-83-18-22 
CSO > Piste Candidat National
2217765Q

BIGUE Gérard

25 rue des Mimosas, 35800 ST LUNAIRE
Tel : 02-99-46-38-02  Port : 06-60-86-38-02 
Attelage > Commissaire aux calculs
Attelage > Juge National
7729464C

BILLANT Delphine

Croas Stephanic, 29860 PLABENNEC
Port : 06 63 22 75 21 
Hunter > Juge National
0403896Z

BLANCHARD Jocelyne

Les Ecuries du Mas de la Corbière, 35580 GOVEN
Tel : 02.99.42.20.88  Port : 06.72.38.31.29 
Dressage > Juge Candidat National
2366247F

BLONZ Olivier

Kerc'Has, 29170 FOUESNANT
Tel : 02.98.56.52.34  Port : 06.81.82.64.10 
Attelage > Piste National
2634573Y

BOIRON Alain

22 CHEMIN DE GOASMEUR, 22560 TREBEURDEN
Endurance > Vétérinaire International
0476192P

BONDON Fabienne

La Denaulais, 35137 LA NOUAYE
Tel : 02.99.09.08.17  Port : 06.61.81.08.17  Fax : 02.99.09.08.17
CSO Multi-disciplines > Paddock National
CSO > Paddock National
0316312K

BOUARD Catherine

Le Pavillon Rue Anne, 22100 LANVALLAY
Tel : 02.96.39.47.38  Port : 06.85.54.37.03  Fax : 02.96.39.47.38
CCE > Juge Candidat International
CSO > Juge National Elite
0247859F

BOUARD Jean-Claude

Le Pavillon Rue Anne, 22100 LANVALLAY
Tel : 02.96.39.47.38  Port : 06.07.76.92.67  Fax : 02.96.39.47.38
CSO > Juge International
5664117U

BOYER Adeline

4 rue des Petites Douves, 35190 TINTENIAC
Tel : 02 99 68 19 92  Port : 06 26 08 79 58 
Trec > Juge National
CSO > Paddock National
CSO Multi-disciplines > Paddock National
Trec > Piste PTV National
0404586P

BOYER Brigitte

La Foucheraie, 35190 CARDROC
Tel : 02.99.45.84.47  Port : 06 09 99 36 68 
Trec > Juge National
7727782Z

BOYER Christian

La Foucheraie, 35190 CARDROC
Tel : 02.99.45.84.47  Port : 06.82.83.99.99  Fax : 02.99.45.84.71
Trec > Juge National
5492169Z

BOYER Jean-Claude

Kermen, 56600 LANESTER
Port : 06.84.84.57.87 
CSO > Juge National
0404585Q

BOYER Laurent

4 rue des Petites Douves, 35190 TINTENIAC
Port : 06.09.99.35.67  Fax : 02.99.45.84.71
Trec > Juge National
Trec > Juge Régional de TREC en Attelage
CCE > Piste Candidat National
Trec > Piste POR National
Trec > Piste PTV National Elite
5637615B

BRANGEON Monique

Route de Straqueno, 56870 BADEN
Tel : 02 97 57 22 73  Port : 06.15.93.44.88 
CSO > Juge National
7777045G

CABELGUEN Jean

Route de Keropert, 56440 LANGUIDIC
Port : 06-73-32-18-70 
Endurance > Juge National
0188144G

CABIOCH Pierre-Yves

La Bouéxière, 35580 GOVEN
Tel : 02.99.42.11.24  Port : 06.85.66.51.24  Fax : 02.99.42.07.60
CCE > Piste National
0024174G

CALLOCH Catherine

Tromelin, 29790 MAHALON
Port : 06.40.19.57.40  Fax : 02 98 70 47 68
Hunter > Piste National
2586579H

CANNELLA Roxanne

30 rue Louis Guilloux, 35000 RENNES
Port : 06-77-98-50-01 
CSO > Juge Candidat National

CAOUREN Jackie

LE VIEUX TRONC, 29690 PLOUYE
Port : 06-75-45-04-25 
Endurance > Juge National
0099732Z

CAPLAIN Jean-Lou

PRE DE LA FONTAINE LA GOURIAIS, 22490 PLOUER SUR RANCE
Tel : 02.99.46.12.05  Port : 06.07.30.03.98 
CSO > Juge International Officiel
CSO > Paddock National Elite
CSO > Steward International
2323464G

CHARLES Marie-Claire

7 rue Chateaubriand, 22000 SAINT BRIEUC
Tel : 02.96.68.24.18  Port : 06.14.98.75.10 
CSO > Juge Candidat National
0017316W

CHASSAING Olivier

26 rue du Général Leclerc, 22400 LAMBALLE
Tel : 02.96.34.73.63 
CSO > Paddock National Elite
CSO Multi-disciplines > Paddock National Elite
3211278U

CHAUVIN Didier

3 Bis bd de Deminiac, 35120 DOL DE BRETAGNE
Tel : 02-99-48-48-74  Port : 06-62-51-62-27  Fax : 02-9927-62-21
CSO > Paddock National
CSO Multi-disciplines > Paddock National
5322192F

CHESNEL Renaud

7 allée de Bourgogne, 35530 SERVON SUR VILAINE
Port : 06 37 64 14 99 
CSO Multi-disciplines > Paddock National
CSO > Paddock National
0990476M

CHEVALIER Jeanne

15 place Rallier du Baty, 35000 RENNES
Tel : 02 99 38 12 73 
CSO > Juge Candidat National
1226741Q

CHIRON Sylvaine

Kerivoal, 29400 LANDIVISIAU
Tel : 09 72 97 69 71  Port : 06.62.78.57.81 
CSO > Chronometreur
Hunter > Juge National
CSO > Paddock National
CSO Multi-disciplines > Paddock National
1147584A

CLEMENT Sandrine

La Pichardière, 35680 LOUVIGNE DE BAIS
Port : 06-42-79-06-44 
Dressage > Juge Candidat National
0187691N

CLIVIO Catherine

Kerhop, 56520 GUIDEL
Tel : 02.97.05.90.36  Port : 06.10.52.07.48  Fax : 02.97.05.90.36
Dressage > Juge Candidat National Elite
CCE > Juge National Elite
CSO > Juge National Elite
1096556R

CLIVIO Thomas

Haras de Kerizac,  Lieu dit Kerizac, 56390 LOQUELTAS
Port : 06.70.34.82.47 
Dressage > Juge Candidat National
CSO > Piste Candidat National Elite
0171661E

COLLIAS Pascal

KERHALIGUEN, 56250 MONTERBLANC
Port : 06-08-96-53-28 
CSO > Piste Candidat National Elite
0497143Q

CONAN Hervé

Kerdézant, 29430 PLOUNEVEZ LOCHRIST
Port : 06.74.72.60.43  Fax : 02.98.68.95.57
Attelage > Juge National
Attelage > Piste National
1332866U

CORBIC Marie Pierre

14 rue des Tilleuls, 22810 BELLE ISLE EN TERRE
Tel : 02 96 43 38 98  Port : 06-11-85-56-29 
CSO > Juge National Elite
0028679G

CORBIC Serge

14, rue des Tilleuls,  , 22810 BELLE ISLE EN TERRE
Tel : 02 96 43 38 98  Port : 06.08.31.48.01 
CSO > Juge National Elite
CSO Multi-disciplines > Paddock National Elite
CSO > Paddock National Elite
CSO > Steward International
0637109S

COTTEL Sébastien

6 rue des patriotes, 56000 VANNES
Port : 06 07 04 46 84 
CCE > Juge Candidat National
2076063K

COUTURIER Sébastien

Ecurie de la Vayrie, 35230 BOURGBARRE
Tel : 02.99.00.40.36  Port : 06.09.72.86.30  Fax : 02.99.00.40.36
Hunter > Piste National
CSO > Piste National
0829735U

CRETE Camille

Treutran, 22400 PLANGUENOUAL
Port : 06 88 15 18 55 
CSO > Juge Candidat National
0025027Q

DE FLIGUE Florence

Mané Roz, 56400 LE BONO
Tel : 02.97.57.82.06  Port : 06.12.42.33.53  Fax : 02.97.57.92.46
CCE > Juge Candidat International
Dressage > Juge Candidat National Elite
0025041Q

DE FOMBELLE Violaine

Coet Guyvio-Chemin de Kerdronquis, 56850 CAUDAN
Tel : 02.97.05.54.04  Port : 06 78 70 96 58  Fax : 02.97.05.54.03
Dressage > Juge Club
1432748G

DEGUEURCE Nathacha

Dalguern, 29590 LOPEREC
CSO > Juge Candidat National
2105818A

DELATTRE Isabelle

Keribert, 29260 ST FREGANT
Port : 06-83-40-59-75 
Attelage > Juge National
3819538K

DEMOULIN Anne

Coadenez, 29280 PLOUZANE
Tel : 02-98-43-36-73  Port : 06-63-75-36-73 
CSO > Juge Candidat National
0949381L

DENIEL Alain

26 Chemin de la Flosque, 29830 PLOUDALMEZEAU
Tel : 02.98.48.00.54  Port : 06 17 90 68 67 
Attelage > Juge National
0648777Q

DERRIEN François-Noël

14 rue Champlain,  Le Courégant, 56270 PLOEMEUR
Tel : 02 97 82 96 10  Port : 06.32.70.85.19 
CSO Multi-disciplines > Paddock National
CSO > Paddock National
0187494C

DERRIEN Ronan

22 rue Maréchal Foch, 29900 CONCARNEAU
Tel : 02.98.50.54.01  Port : 06.76.06.73.05 
CSO > Piste Candidat National Elite
0406681L

DESBLES Noël

51 route de Poulmic, 29160 LANVEOC
Tel : 02.98.27.53.42  Port : 06.86.03.36.02  Fax : 02.98.27.53.42
CSO Multi-disciplines > Paddock National Elite
CSO > Paddock National Elite
0197566A

DESETRES Loic

3 Chemin du Petit Paradis, 29910 TREGUNC
Port : 06 80 17 44 20 
CSO > Piste Candidat National
0187866C

DOINET Bernard

18 rue de la Liberté, 56200 LA GACILLY
Tel : 02.99.08.12.58  Port : 06.67.90.89.89 
CSO > Juge National
CCE > Juge National
1094160E

DOS SANTOS Valdemar

39 rue Paul Bourget, 35200 RENNES
Port : 06.11.29.20.13 
CSO > Paddock National Elite
CSO Multi-disciplines > Paddock National Elite
0777709X

EICHSTEDT Mélanie

LA GARLAIS, 35390 GRAND FOUGERAY
Trec > Piste National
0094537A

ESLAN Camille

RANNUEC, 56250 ST NOLFF
Port : 06-04-67-90-79 
Attelage > Steward International
0024412F

EUDES Arnaud

St Germain de la Mer, 22550 MATIGNON
Tel : 02.96.41.11.74  Port : 06.81.10.07.60  Fax : 02.96.41.12.06
CSO > Piste National
Hunter > Piste National
0830742L

FERELLEC Patrick

156 boulevard gambetta, 29480 LE RELECQ KERHUON
Tel : 02.98.21.99.98  Port : 06.32.55.46.56  Fax : 02.98.02.40.01
CSO > Juge Candidat National
CSO Multi-disciplines > Paddock National
CSO > Paddock National
0029898W

FEVRIER Sandrine

La Haute Bouexière, 35330 CAMPEL
Tel : 02.99.92.46.19  Port : 06.03.82.15.07 
CCE > Juge National
0246507N

FLEURY Sonia

La Courais, 35320 POLIGNE
Port : 06.22.13.74.45 
CSO > Juge Candidat National
0498138A

FLOCH Jérémy

La Cohue, 35750 TREMELIN
Tel : 02.99.09.77.92 
CSO > Juge Candidat National
0710160K

FORET Béatrice

7 rue François le Page, 29520 ST GOAZEC
Port : 06-28-38-36-26 
Dressage > Juge Club
1080061Q

FORET William

7 rue François le Page, 29520 ST GOAZEC
Port : 06-81-79-28-90 
Dressage > Juge Club
7759524E

FORTIN Stéphanie

La Lande de Kerbissac, 56230 QUESTEMBERT
Port : 06 30 23 56 87 
Dressage > Juge Candidat National
2249732F

FOUCHER Sylvain

22 rue de la Fontaine - Appt 3, 56760 PENESTIN
CSO > Paddock National Elite
CSO Multi-disciplines > Paddock National Elite
2823945K

FOURNIER Valérie

KOZKER DUOT, 29190 GOUEZEC
Port : 06-61-10-62-47 
CSO > Juge Candidat National
0952287D

GALLIOU GOACHET Marie

BODEVINTIN, 29460 HANVEC
Endurance > Vétérinaire International
5835536Y

GALVEZ Thibault

La Ville Erio, 22170 PLELO
Port : 06 50 25 10 87 
CSO > Piste Candidat National
0941668P

GARANCHER Anne-Cécile

5 Chemin Blanc, 22380 SAINT CAST
Port : 06-71-58-91-61 
CSO > Juge National Elite
0028573X

GELEBART Hervé

Gouliou Bras,  , 29860 PLABENNEC
Tel : 02.98.40.20.82  Port : 06 61 46 02 49  Fax : 02.98.40.82.15
Hunter > Juge National Elite
Hunter > Piste National Elite
2032183C

GIESELER Martine

22 bis rue Emile Bernard, 35700 RENNES
Tel : 02 99 87 23 28  Port : 06 77 07 71 32 
Dressage > Juge Club
Trec > Juge National
0682618T

GIFFARD DE LA JAILLE Nathalie

LE GATIS,  2 RUE DE LA LAITERIE, 49350 ST CLEMENT DES LEVEES
Port : 06 07 76 83 44 
Attelage > Juge National Elite
2500018A

GILBERT Christian

Le Tertre, 22490 PLOUER SUR RANCE
Tel : 02 96 89 10 75  Port : 06 08 33 39 11 
Attelage > Juge National
Attelage > Piste National
2111827Z

GILLET F. Emmanuel

7 bis rue de la Noé, 35170 BRUZ
Tel : 02-90-22-37-18 
Dressage > Juge Club
0436701D

GIRON Nicolas

Menilou, 35160 MONTERFIL
Tel : 02.99.07.97.16  Port : 06.85.52.46.59 
Dressage > Juge National
0028631 F

GLOAGUEN Loïc

Poney Club La Perelle, 35170 BRUZ
Tel : 02.99.30.41.90  Port : 06.75.22.85.09 
CSO > Piste Candidat National Elite
0358627U

GLOANEC Christophe

Rosquerno, 29120 PONT L'ABBE
Tel : 02.98.87.34.62  Port : 06.30.85.06.77  Fax : 02.98.87.34.62
CSO > Piste National
7230385R

GOACHET Anne Gaëlle

Le Clyo, 56140 CARO
Port : 06-62-19-77-24 
Endurance > Juge National
0405749W

GRONON Pierre

C/O Mr ROUAN,  6 chemin des Men Du,  Le Petit Rohu, 56510 ST PIERRE QUIBERON
Port : 06.23.15.69.32 
CSO > Juge National
0026010P

GUEGADEN Yvonne

Askel Glaz ,  Reuniat, 29700 PLOMELIN
Tel : 02.98.55.06.14  Port : 06.62.16.06.14  Fax : 02.98.55.06.14
CSO > Juge National Elite
2593696l

GUEGANO Christophe

2 place de la Libération, 56000 VANNES
Port : 06-33-21-49-38 
CSO > Piste Candidat National Elite
1207991W

GUIAVARCH Denis

555 rue des Glénans, 29860 PLOUVIEN
Tel : 02.98.40.95.13  Port : 06.80.87.90.04 
CSO Multi-disciplines > Paddock National Elite
CSO > Paddock National Elite
0185394L

GUIGUES Yolaine

La Lande Es Vaux, 35610 VIEUX VIEL
Dressage > Juge National
5693687S

GUILCHER Kévin

3 Kerfubu, 22450 LANGOAT
Tel : 02.96.45.31.73  Port : 06.86.46.55.28 
CSO > Juge National Elite
3575885U

GUILLAUMIN Eva

8 rue cité des Cognets, 35800 DINARD
Port : 06 06 51 53 33 
CSO > Juge National
0025975A

GUILLOTIN Marie-Claude

Le Chêne Day, 35170 BRUZ
Tel : 02.99.31.14.98  Port : 06.24.55.52.11  Fax : 02.99.31.14.98
CSO > Juge National Elite
2863942J

GUYON René

2 CLOCONNAN, 22340 PAULE
Tel : 02 96 29 65 02 
CSO > Paddock National
CSO Multi-disciplines > Paddock National
0405639H

GUYOT Guy

La Lande du Marquet, 22800 SAINT BRANDAN
Tel : 02.96.32.01.48  Port : 06.70.07.06.22  Fax : 02.96.32.03.65
CSO > Juge National Elite
0648289C

GUYOT Suzanne

La Lande du Marquet, 22800 SAINT BRANDAN
Tel : 02-96-32-01-48  Port : 06.85.61.54.18 
CSO > Juge National
0560800U

HAMON Elise

35 rue des acacias, 22130 PLUDUNO
Port : 06-87-21-86-03 
CSO > Juge National
5805918A

HARDY Morgane

8 rue Charles Cotard, 22370 PLENEUF VAL ANDRE
Port : 06-73-38-51-36 
CSO > Paddock National Elite
CSO Multi-disciplines > Paddock National Elite
0099987J

HEBERT Antoine

2 rue de la Normandie, 56000 VANNES
CSO > Juge Candidat National
0188036Q

HERVE Jean Marc

L'Hermitiére, 35120 BROUALAN
Tel : 02 99 80 03 53  Port : 06 07 11 38 62 
Dressage > Juge National
0027798 F

HERVE Patrick

Le Tertre Vulcain, 35250 SAINT GERMAIN SUR ILLE
Tel : 02.99.55.41.26  Port : 06.08.45.59.65  Fax : 02.99.55.48.51
CSO > Juge International
CSO > Paddock National Elite
CSO Multi-disciplines > Paddock National Elite
Dressage > Steward International
CCE > Steward International
CSO > Steward International
0310548E

HERVE Valérie

L'Hermitière, 35120 BROUALAN
Tel : 02.99.80.03.53  Port : 06.98.49.33.04 
Dressage > Juge National
5316829W

HETEAU Willy

Le Bertino, 56230 QUESTEMBERT
Tel : 02.97.26.69.28  Port : 06.75.92.93.67 
CCE > Piste Candidat National Elite
0797541G

HUE David

Le Chatel, 22980 PLELAN LE PETIT
Port : 06 74 93 64 59 
CSO > Chronometreur
2885509U

HUNTINGTON Beverley

Le Petit Roz, 56480 SILFIAC
Tel : 02 97 27 60 82  Port : 06 76 46 09 53 
Attelage > Juge National
1223240Y

JAMET Camille

24 rue des Ajoncs, 56950 CRAC H
Port : 06-10-77-77-18 
CSO Multi-disciplines > Paddock National
CSO > Paddock National

JAUBERT Patrick

CENTRE EQUESTRE ,  20 RUE DU VAL POREE, 35800 DINARD
Port : 06-28-58-07-12 
CSO > Juge International
0188129H

JOSSE David

Lespern, 29720 PLONEOUR LANVERN
Tel : 02.98.87.78.41  Port : 06.75.03.46.35  Fax : 02.98.87.78.41
CSO > Piste Candidat National
Hunter > Piste National
2922647X

JOUAN Bernard

6 rue roche garde, 22680 ETABLES SUR MER
Trec > Piste POR National
5840570A

JOUANNIN Maxime

12 rue du Clos Paturon, 35520 LA CHAPELLE DES FOUGERETZ
Tel : 02 99 66 42 73  Port : 06 07 47 96 37 
CSO > Piste National
1095324K

JOURDREN Fernand

3 rue de Trévarc'h, 29830 ST PABU
Tel : 02 98 89 78 21  Port : 06 75 23 74 05 
Attelage > Juge National
0023798H

KERAUTRET Gilles

Tremeur Bras, 29860 PLABENNEC
Tel : 02.98.40.88.88  Port : 06.30.86.96.61  Fax : 02.98.31.25.94
CSO > Juge National Elite
CSO > Piste Candidat National Elite
5866819H

KERBART Isabelle

3 Allée de la Noé, 35690 ACIGNE
Tel : 02-99-62-21-68 
Dressage > Juge Club
3183769P

LAGARDE Muriel

21 douazel, 35230 ST ERBLON
Port : 06 01 14 06 87 
CSO > Juge National
7780847T

LAGRUE Denis

Le Peulven, 22160 CALLAC
Tel : 02.96.45.52.04  Port : 06.82.30.56.82  Fax : 02.96.21.00.75
Endurance > Vétérinaire International
0161023R

LAIR Patrick

Troguindy, 22140 TONQUEDEC
Tel : 02.96.35.94.08  Port : 06.07.76.93.52  Fax : 02.96.35.94.08
CSO > Juge National Elite
CSO > Paddock National Elite
CSO Multi-disciplines > Paddock National Elite
2904582W

LAUNAY Erwann

4 rue Ampère, 29600 MORLAIX
Tel : 02-98-63-45-30  Port : 06-14-59-39-44 
Endurance > Juge National
0029088Q

LAVAREC Yves

Pont Aux Dieux, 35800 ST LUNAIRE
Tel : 02.99.46.33.48  Port : 06.81.24.91.10  Fax : 02.99.46.06.20
CSO > Juge Candidat National
Hunter > Juge National Elite
CSO > Piste National
Hunter > Piste National Elite
1094682E

LE BELLER Marcel

Beg Er Lann, 56240 CALAN
Tel : 02.97.33.28.93  Port : 06-23-06-92-91 
CSO > Juge National
1094683D

LE BELLER Marie Annick

Beg Er Lann, 56240 CALAN
Tel : 02.97.33.28.93 
CSO > Paddock National
CSO Multi-disciplines > Paddock National
0404863A

LE BERRE Erell

Keresquen, 29720 PLONEOUR LANVERN
Port : 06 62 51 93 43 
CSO > Juge Candidat National
1189550K

LE BLEVEC Nicolas

Kerledan, 56890 SAINT AVE
Port : 06.82.68.62.41 
CSO > Piste Candidat National
0023859M

LE BRETON Cathy

5 St Jean, 56300 LE SOURN
Port : 06-74-46-54-90  Fax : 02.97.74.83.50
CSO > Juge Candidat National
7214714P

LE BRIS François

Lescoat, 29160 CROZON
Port : 06.03.28.73.14 
Attelage > Juge National
Attelage > Piste National
0526258T

LE CHEVALIER Françoise

1 rue de L'Ourme, 35160 MONTFORT SUR MEU
Port : 06-08-04-19-87 
CSO > Juge Candidat National
2159466K

LE COJAN Florence

13 rue du Pré Perche, 35000 RENNES
Tel : 0299301693 
Trec > Juge National
2040480 F

LE COQ Jean-Yves

8 rue Nicolas Copernic, 29000 QUIMPER
Tel : 02-98-53-57-28  Port : 06.07.41.15.10 
CSO > Chronometreur
CSO > Juge National
CSO > Paddock National Elite
CSO Multi-disciplines > Paddock National Elite
3140353M

LE COUTURIER Anne

KERROUARCH, 56520 GUIDEL
Tel : 02 97 05 19 57  Port : 06 87 61 54 89 
CSO > Juge Candidat National
1184627U

LE GALL Jean-Yves

Kerhuel, 29870 LANDEDA
Port : 06 76 09 71 71 
Endurance > Juge National
0496662G

LE GUEN Katell

Hent Mahat, 29740 PLOBANNALEC
Tel : 02.98.82.25.13  Port : 06.73.93.91.89 
CSO > Juge Candidat National
5538214X

LE JEUNE Emilie

5 rue des Genêts, 56380 GUER
Port : 06-07-90-88-56 
CSO Multi-disciplines > Paddock National
CSO > Paddock National
4003354Q

LE LABOURIER Bernard

Kerhéro, 56500 MOUSTOIR-AC
Tel : 02 97 44 19 99  Port : 06.03.12.92.25  Fax : 02.97.44.17.29
Endurance > Juge National
2080053Q

LE LAPOUS Guy

6 mail du Cdt J.Y. Cousteau, 35310 MORDELLES
Port : 06.63.61.58.09 
CSO > Chronometreur
5580031Z

LE LAPOUS Stéphanie

6 rue de Brest, 29270 CARHAIX PLOUGUER
Port : 06 88 31 77 34  Fax : 02.98.81.45.55
CSO > Juge Candidat National
0728326U

LE MAIGNAN Sophie

Impasse des Tuileries,  rue de Carnac, 56470 LA TRINITE SUR MER
Port : 06-99-74-33-87 
CSO Multi-disciplines > Paddock National
CSO > Paddock National
0650707U

LE MARTELOT Julien

Le Grand Resto, 56310 BIEUZY LES EAUX
Tel : 02.97.27.79.69  Port : 06.89.48.36.76 
CSO > Piste Candidat National
2362395L

LE MORVAN Olivier

3 Le Pré Vert, 35720 ST PIERRE LE MESGUEN
Port : 06 44 11 39 52 
Endurance > Juge National
5494135P

LE MOUILLOUR Elodie

Coêt ulec, 56240 LANVAUDAN
Port : 06-58-95-36-40 
CSO > Juge Candidat National
2009033P

LE NGOC Sanh

SEM ECOLES COETQUIDAN, 56380 GUER
Port : 06-15-59-66-94 
CCE > Piste National
5623388w

LE QUELLEC Yves Marie

20 RUE DU GENERAL LECLERC, 35580 GUICHEN
Port : 06 74 78 28 79 
CSO > Piste Candidat National
2499361W

LE ROUX Alexis

GARHENNEC, 56540 LE CROISTY
Port : 06-44-83-44-70 
CSO > Piste Candidat National
0975694D

LE ROY Bernard

Boudourec, 29460 HANVEC
Tel : 02.98.21.90.34  Port : 06 12 41 61 61 
Endurance > Juge National Elite
0149748T

LE VOT Marie-Pierre

Les Conillaux, 35510 CESSON SEVIGNE
Tel : 02.99.83.48.53  Port : 06.60.06.23.18 
CSO > Juge Candidat National
0188528A

LEAL Christian

Le Questel-rue P. Audemar, 29200 BREST
Port : 06.62.74.92.80  Fax : 02.98.49.27.30
Hunter > Juge National
4003353R

LEBRETON André

Haras Santudal Kergroac'h, 29390 SCAER
Tel : 02.98.57.66.43  Port : 06.80.04.84.79  Fax : 02.98.57.66.43
Voltige > Vétérinaire International
Attelage > Vétérinaire International
CCE > Vétérinaire International
Endurance > Vétérinaire International
0094097W

LECHANTOUX Alain

BOUT DE LANDE, 35340 LIFFRE
Port : 06.15.44.75.99 
CSO > Piste National
0949243G

LEJONCOUR Gwénael

Kerneval, 29470 PLOUGASTEL DAOULAS
Tel : 02.98.40.68.06 
Attelage > Juge National
3672000Y

LEMEILLAT Nadine

19 rue Villeneuve, 29600 MORLAIX
Port : 06 37 23 29 74  Fax : 01 45 38 57 10
CSO > Juge Candidat National
0025505J

LEMOINE Olivier

KERGO ER HOET, 56650 INZINZAC LOCHRIST
Tel : 02.97.36.85.24  Port : 06.72.61.66.87  Fax : 02.97.36.16.34
CSO > Piste National
4003347Q

LEON Christian

COREMA - Rungoat, 29410 PLOUNEOUR-MENEZ
Tel : 02.98.78.91.20  Port : 06.83.81.14.66  Fax : 02.98.78.91.20
Endurance > Juge International
Endurance > Steward International
2093996H

LEROY Catherine

La Ville Es Riaux, 22960 PLEDRAN
Attelage > Commissaire aux calculs
0027985W

LEVEQUE Joseph

10 rue des Tilleuls, 22400 PLANGUENOUAL
Tel : 02.96.32.72.15  Fax : 02.96.50.37.80
Attelage > Steward International
2640094R

LISON Cindy

4 Lotissement Ar Parou, 29770 GOULIEN
Tel : 09-79-73-39-51  Port : 06 77 09 77 40 
CSO Multi-disciplines > Paddock National
CSO > Paddock National
5577014U

LOISEUR Christine

29 rue Fernande Uzel, 56670 RIANTEC
Tel : 02.97.84.51.12  Port : 06 20 10 30 59 
CSO > Juge Candidat National
7780850Y

LUCAS Henri

Le Scalon, 22810 PLOUGONVER
Tel : 02.96.21.60.67 
Endurance > Juge International
5565016S

MAHIEUX Floriane

Trévihan, 56460 LIZIO
Port : 06-65-14-16-59 
CSO > Juge Candidat National
0029192L

MAINIER Patrick

La Petite Vallée, 35350 ST COULOMB
Tel : 02.99.81.65.03  Port : 06.83.88.48.30  Fax : 02.99.81.74.99
CSO > Juge Candidat National
5421921E

MANCARDI Emilie

3 rue Louison Bobet, 35520 LA MEZIERE
Port : 06 33 68 15 90 
CSO Multi-disciplines > Paddock National
CSO > Paddock National
0028931F

MARAGET Anne

Route de Dahouët, 22400 PLANGUENOUAL
Port : 06.76.84.64.26  Fax : 02.96.32.74.02
CSO > Juge National

MARGOTTEAU Jean Pierre

3 Kerdrolan, 56310 BIEUZY LES EAUX
Tel : 02-97-07-46-22  Port : 06-74-33-34-70 
CCE > Juge Candidat National Elite
CCE > Piste Candidat National Elite
5592051S

MARICHAL Christine

Manety, 29310 QUERRIEN
Tel : 02.98.71.32.20  Port : 06.84.04.97.26 
CCE > Juge Candidat National
5583076U

MARTIN Glenn

10 rue des Celtes, 56250 GUIDEL
Tel : 02 97 65 94 89  Port : 06-63-38-27-29 
CSO > Piste Candidat National
7785437S

MAZUEL Aude

4 rue du Stade, 29217 PLOUGONVELIN
Tel : 02 98 01 94 22  Port : 06 24 19 78 84 
CSO > Juge National
2333142R

MENAY Philippe

7 Clos du Poulfanc, 56860 SENE
Port : 06-82-80-98-07 
Attelage > Juge National
0024141W

MENELLA Franck

Kergren, 29860 PLABENNEC
Port : 06.88.74.19.57 
CSO > Piste National Elite
0201918W

MERRER Patricia

12 rue Joseph Campion, 22700 SAINT QUAY PERROS
Tel : 02.96.23.30.29  Port : 06 52 30 24 38 
CSO > Juge National Elite
0631846M

MESSINA Gwendal

Chemin de la Vallée, 22680 ETABLES SUR MER
Port : 06-09-22-18-69 
CSO > Piste Candidat National
0246816L

METAYER Jean-Michel

8 rue Chateaubriand Muzillac, 56190 MUZILLAC
Tel : 02.97.41.22.24 
Voltige > Juge National
0242189T

MOITRE François

Centre Equestre de St Valay, 22100 TADEN
Port : 06.80.70.48.50 
CSO > Piste National
5819098T

MOLARD Vincent

Les Bordes, 35310 CINTRE
Port : 06.61.78.26.84 
CSO > Piste National Elite
3195588W

MORISSET Sylvie

Kerleho, 56520 GUIDEL
Port : 06 87 35 36 27 
CSO > Juge Candidat National
0406850G

MULON Sophie

La Foucheraie, 35190 CARDROC
Tel : 02.99.45.84.47 
Trec > Juge National
Trec > Piste POR National
5900914H

NOEL Colette

Le Guerrus, 29800 LA FOREST LANDERNEAU
Tel : 02.98.20.39.18  Port : 06.84.19.97.69 
CSO > Juge National
0326021G

NOEL Sébastien

Le Guerrus, 29800 LA FOREST LANDERNEAU
Tel : 02.98.21.68.28  Port : 06 74 38 14 75 
CSO > Piste Candidat National Elite
0612860C

NOGUES Patrice

La Cassoire, 22400 LANDEHEN
Port : 06.60.52.78.28 
CSO > Piste National
3505733L

OLIVIER Sandrine

Kerherec, 56150 BAUD
Tel : 02-56-62-05-65  Port : 06-16-37-18-42 
CSO > Juge Candidat National
0718735K

OLLIVIER Yvon

Kergornec, 22480 ST GILLES PLIGEAUX
Tel : 02.96.24.30.59  Port : 06.86.41.21.29  Fax : 02.96.24.39.20
Endurance > Juge National
0090265U

OLSZTYNSKI Frédéric

La Forêt, 29550 PLOMODIERN
Port : 06 50 45 36 20 
CCE > Piste Candidat National
0027586D

PAILLARD Stéphane

Haras de la Gerillais, 35360 BOISGERVILLY
Port : 06 60 08 11 88 
Dressage > Juge Candidat National
0949001P

PARDIEU Richard

3 rue du Méloir Sentier, 22980 PLELAN LE PETIT
Tel : 02.96.27.65.24  Port : 06-07-79-22-15 
CSO > Chronometreur
2683485K

PEREZ Michel

25 rue Saint Helier, 35000 RENNES
Port : 06 07 52 02 38  Fax : 02 99 23 32 20
CSO > Juge National
0166491W

PERON Corinne

Le Grand celac, 56230 QUESTEMBERT
Port : 06-10-73-55-73 
CCE > Juge National
0530916E

PERON Michel

17 rue Jacques Beulze, 29270 CARHAIX PLOUGUER
Port : 06 63 13 74 08 
CSO > Piste Candidat National
0187527P

PERRON Jean-Marie

Kermoello, 56700 HENNEBONT
Tel : 02.97.33.86.16  Port : 06.03.45.55.73  Fax : 02.97.33.86.16
CSO > Paddock National Elite
CSO Multi-disciplines > Paddock National Elite
0023554T

PETEUL Christine

6 rue de la Cerisaie, 35540 PLERGUER
Tel : 02.99.58.11.28  Fax : 02.99.58.98.98
Dressage > Juge National
2003331w

PHILAU Mélanie

LA CLAVURIERE, 35190 MINIAC SOUS BECHEREL
Port : 06-30-15-57-03 
Trec > Piste POR National
0795407Y

PHILIPPE Georges

4 rue Guy de Maupassant, 56600 LANESTER
Port : 06 62 64 95 89 
CSO > Juge National
7790508C

PLASSARD Dominique

Pen Ar Hoas, 29800 ST THONAN
Port : 06 85 81 53 19 
Endurance > Juge National
2873437A

POIGNAND Anne Sophie

Le Haut Conay, 35150 BOISTRUDAN
Port : 06-67-11-61-71 
Dressage > Juge Candidat National
2663346L

PORRET Michel

1 RUE DE RADENOC, 29840 PORSPODER
Tel : 02-98-89-42-79  Port : 06-68-29-08-40 
Attelage > Commissaire aux calculs
Endurance > Juge National
4152525W

PROVOST Valérie

3 impasse des pins, 35320 CREVINS
Tel : 02-99-42-62-04  Port : 06-02-33-35-61 
Voltige > Juge Candidat National
0037370E

PUIDUPIN Dorothée

4 rue Nantaire, 35150 JANZE
Port : 06-61-10-23-45 
CSO > Paddock National
CSO Multi-disciplines > Paddock National
0202026G

QUILLEC Bertrand

Ker henry, 22540 LOUARGAT
Tel : 02.96.43.03.04  Port : 06.81.99.06.35 
CSO > Paddock National Elite
CSO Multi-disciplines > Paddock National Elite
CSO > Steward International
0405428E

ROSMORDUC Maryse

67 bis rue de Kervoazec, 29780 PLOUHINEC
Tel : 02.98.70.82.74  Port : 06.87.26.13.22  Fax : 02.98.70.82.74
CSO > Juge National Elite
1224644X

ROUDAUT Yvon

Le Mengleuz, 29460 LOGONNA DAOULAS
Tel : 02.98.20.67.48  Port : 06.30.19.67.30 
Attelage > Piste National Elite
0028870A

ROUXEL Carole

La Vayrie, 35230 BOURGBARRE
Tel : 02.99.62.30.01  Port : 06.09.80.52.29 
Hunter > Juge National
CSO > Juge National
5846733S

ROUXEL Christine

Ferme de Kerviec, 56850 CAUDAN
Tel : 02.97.81.01.76  Fax : 02.97.81.01.76
CCE > Juge National
5882253S

ROUXEL Denis

Ferme de Kerviec, 56850 CAUDAN
Tel : 02.97.81.01.76  Port : 06.86.70.31.06  Fax : 02.97.81.01.76
CCE > Piste National Elite
0649710H

SCHOEPPS Jean-François

L'Enclos, 56420 PLAUDREN
Tel : 02.97.45.96.92  Port : 06.70.00.35.16 
CSO Multi-disciplines > Paddock National Elite
CSO > Paddock National Elite
0187524T

SERRANO Anne

1 Impasse des Tuileries, 56470 LA TRINITE SUR MER
Tel : 02.97.55.19.81  Port : 06.21.85.90.99 
CSO > Juge National Elite
1332919A

SIDO Maëlla

Clos de Kergouinou, 29880 GUISSENY
Tel : 02 98 25 56 12  Port : 06 33 19 76 41 
Attelage > Juge National
2698482P

SILVERA Reine

Le Venay, 35390 GRAND FOUGERAY
Tel : 02 99 08 42 83 
Trec > Juge National
0099178D

SOUVESTRE Pierre

11 PLACE GOUNOD,  ,  ECOLE DE ST CYR COETQUIDAN, 56380 GUER
Port : 06-18-73-60-09 
CCE > Juge National Elite
CSO > Paddock National Elite
CSO Multi-disciplines > Paddock National Elite
CCE > Piste National Elite
5189424Q

SUCHET Yves

1 impasse de Kervignes, 29350 MOELAN SUR MER
Port : 06.64.67.77.77 
CCE > Piste Candidat National
0169777G

TASLE Régis

Lignol, 56880 PLOEREN
Tel : 02.97.40.42.04  Port : 06 46 83 23 21 
CCE > Juge National
0984616Q

TAZE Yves

Kerbellec, 22800 SAINT GILDAS
Tel : 02.96.79.65.33  Port : 06-79-17-91-23 
Attelage > Juge National Elite
Attelage > Piste National
0028673N

TESSIER Marie-Christine

72 Vieille Route de Guéradur, 22560 PLEUMEUR BODOU
Tel : 02.96.23.95.52  Port : 06.07.76.17.49 
CSO > Juge National Elite
0028852 F

THOMAS Grégoire

37 rue Louis Guilloux, 35000 RENNES
Tel : 02.23.48.55.90  Port : 06.15.36.46.50  Fax : 02.23.48.55.15
Dressage > Juge Candidat National Elite
0201931X

THOMAS Marie

37 rue Louis Guilloux, 35000 RENNES
Tel : 02 23 48 55 90  Port : 06 15 42 70 99 
Dressage > Juge Candidat National

TOLLEMER Emilie

7 impasse Auguste Brizeux,  St René, 22120 HILLION
Port : 06-10-49-45-96 
Dressage > Juge Club
0029884E

TOUEIX Marie-Noëlle

14 rue Aristide Briand, 29860 PLABENNEC
Port : 06 73 35 57 98 
CSO > Juge National
Hunter > Juge National
2148588G

TOUEIX Yannick

14 rue Aristide Briand, 29860 PLABENNEC
Port : 06-80-44-75-61 
CSO Multi-disciplines > Paddock National
CSO > Paddock National
3313485W

TOURNELLEC Gérard

300 Chemin de la ligne, 29820 GUILERS
Tel : 02 98 07 51 23 
Attelage > Commissaire aux calculs
0113410W

TOUTAIN Stéphane

18 route de Beaulieu, 35720 PLESDER
Dressage > Juge National
CSO > Piste National
0374220L

TREMAUDAN Denis

11 allée de Kernilien, 22200 PLOUISY
Port : 06.08.70.02.33 
Hunter > Piste National
0650499K

TREVIEN Daniel

56 Kerampronost, 29600 PLOURIN LES MORLAIX
Tel : 02.98.88.70.39  Port : 06.07.01.88.16  Fax : 02.98.72.55.30
CSO > Juge National
2907775K

TROTEL SOLLIER Simone

La Lande Chapelle, 22550 ST POTAN
Tel : 02 96 41 27 88 
Attelage > Juge National
1098205K

URVOIS Bernard

14 Allée Torrens, 29290 LANRIVOARE
Tel : 02.98.32.40.25 
CSO > Juge National Elite
5525126L

VAN BOSTAL Alain

Le Pont Melin, 35270 BONNEMAIN
Tel : 02.99.34.71.56  Port : 06.07.25.10.30  Fax : 02.99.34.71.58
CSO > Juge National Elite
CCE > Juge National Elite
0317203H

VAN BOSTAL HAMELIN Laurence

Le Pont Melin, 35270 BONNEMAIN
Port : 06 15 06 32 69 
CSO > Chronometreur
CSO > Juge National
0451491J

VAN CRAEYNEST Alain

48 route de Port Louis, 56680 PLOUHINEC
Tel : 02.97.85.75.72 
CCE > Juge National Elite

Flash Infos

Réservation boxes Générali Ope

Du 8 au 16 juillet à Lamotte Beuvron. ...
> Lire la suite

Retransmission 10ème journée R

Au Haras de Lamballe, le 28 mars à partir de 9h30 ...
> Lire la suite

Podiums des championnats du Mo

A Saint Avé le 19 mars 2017 ...
> Lire la suite

Podiums des Championnats du Mo

A Bieuzy Les Eaux le 12 mars 2017 ...
> Lire la suite

Cheval et differences

Les 9 et 10 mars à Lamotte Beuvron ...
> Lire la suite

La lettre du CREB

Logo CREBPour connaitre toutes nos infos régionales

Nos partenaires

logo partenaire : Sellerie Hippowest
Valid XHTML 1.0 Strict Conception - Réalisation : StartUp Communication - Prestataire de service internet, web agency, web-design, agence conseil en communication et studio de creation, graphisme, edition, multimedia. - STARTUP COMMUNICATION - bd de Groslay, ZAC de Paron - 35300 Fougères - Tél. : 02.99.17.01.00 / http://www.start-up.fr